• Военно - патриотическая игра «Зарница 2.0»

15 апреля на базе Илюшинской школы в Нестеровском муниципальном округе прошла Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0».
    Военно - патриотическая игра «Зарница 2.0».

«Зарница 2.0» - это уникальная военно - патриотическая игра, организованная Движением Первых, участники которой обучаются навыкам начальной военной подготовки и поведению в экстремальных ситуациях. Игра проводится с целью воспитать в участниках командный дух и взаимовыручку. Это игра, которая не только отвечает современным вызовам, но и сохраняет традиционные ценности. В Зарнице приняли участие пять команд:

- «Орлы и соколы» (МАОУ  Илюшинская СОШ);

- «Ясная Поляна» (МАОУ Замковская СОШ);

- «Побединцы» (МАОУПобединская СОШ);

- «Пацаевцы» (МАОУ СОШ г. Нестерова им. В.П.Пацаева).

- «Клуб Прометей», Дом детского творчества г. Нестерова.

Участники прошли много испытаний: тестирование на знание истории и структуры Вооруженных сил Российской Федерации, строевую и спортивную подготовку, оказание первой медицинской помощи. Игроки показали знания, навыки и умения, смогли преодолеть себя ради общего дела.

Победителями стали:

1 место - «Пацаевцы»

2 место - «Орлы и соколы»

3 место -  Ясная Поляна.

Представлять Нестеровский муниципальный округ на региональном этапе будет команда «Пацаевцы».

Почетные гости «Зарницы 2.0»: депутат Государственной думы Российской Федерации  Марина Эдуардовна Оргеева, глава администрации муниципального образования «Нестеровский муниципальный округ Калининградской области» Алексей Владимирович Родин, глава муниципального образования «Нестеровский муниципальный округ Калининградской области» Владимир Владимирович Судиян, участник СВО Евгений Чендырёв - пожелали участникам игры выдержать все испытания достойно, показать все свои способности, получить новые знания,  двигаться только вперёд, преодолевая все препятствия на пути.

Благодарим за помощь в организации игры  О.В. Никитину, начальника Управления образования администрации муниципального образования «Нестеровский муниципальный округ Калининградской области»,  Р.А. Ажгирей, директора МАОУ Илюшинской СОШ, А.В.Антипина, директора МАОУ ДО «ДСЮШ Нестеровского муниципального округа Калининградской области»,  Д.В.Антуфьеву, заведующую отделом по молодежной политике администрации муниципального образования «Нестеровский муниципальный округ Калининградской области»,  за помощь в организации муниципального этапа игры.