• "Памятные места моего края"

"Памятные места моего края".

25 октября в рамках реализации программы "Памятные места моего края" учащиеся 6 класса отправились в путешествие во времени. Они посетили Музей истории города Советска, который до 1946 года назывался Тильзитом. В первом зале музея учащиеся узнали о важной эпохе Наполеоновских войн - заключении Тильзитского мирного договора 7 июля 1807 года.
    Во втором зале сотрудники  музея помогли  погрузиться   в советское прошлое. Учащимся рассказали про жизнь и быт первых переселенцев. Мальчишки и девчонки смогли узнать о том, как учились в школе раньше, за какими партами сидели, о том, как люди трудились, готовили еду, хранили одежду, проводили свободное от работы время, о сохранении семейных традиций и ценностей.
    Посчастливилось ребятам побывать и на выставке (3- й зал) произведений мелкой пластики " Гении места" из собрания Дома -  музея Германа Брахерта.