• День Российского студенчества

Жизнь студенчества, как известно, измеряется количеством сданных сессий. Но независимо от курса, окончание зимней череды зачётов и экзаменов знаменует Татьянин день. Именно в этот день, 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».
    День Российского студенчества.
    Времена изменились, изменились традиции празднования, но не изменилась суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Как и прежде, у студентов и Татьян царит веселье и надежда на лучшее будущее.

?В Илюшинской школе для старшеклассников прошла интеллектуальная игра «Студенчества весёлая пора...» Ребята отвечали на заковыристые вопросы, получали отметки в зачётную книжку, пели песню...

Быть студентом нелегко, но зато как здорово!