• Непокорённый Ленинград

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны, который длился целых 900 дней. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
    Непокорённый Ленинград.
    27 января -  особая дата в истории нашей страны. 80 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки.
    В Илюшинской школе для обучающихся 1-4 классов прошла торжественная линейка, посвященная 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Прочитанные детьми стихотворения, прослушанные песня «Ленинградский метроном» и симфония № 7 «Ленинградская» Д. Шостаковича тронули детские сердца. А голос Юрия Левитана о снятии блокады Ленинграда прозвучал как салют.
    Ребята 3-4 класса посмотрели фильм «Блокада глазами детей». Свои впечатления о самых памятных фактах они выразили письменно.
    …И снова мир с восторгом слышит
    салюта русского раскат.
    О, это полной грудью дышит
    освобожденный Ленинград!