• Весна в природном парке «Виштынецкий»

Весна в природном парке «Виштынецкий».

12 апреля учащиеся 4-ых классов покорили самую высокую точку нашей области – гору «Дозор», 230 метров над уровнем моря. Ребят встретили Мацкова Светлана Владимировна, начальник научно-просветительского отдела и Самерханова Амаль Каримовна, заместитель директора по развитию ООПТ. Они и были нашими учителями и проводниками. По пути к вершине дети узнали очень много интересного. Поразило обилие в лесу первоцветов.  Ребята узнали об их роли в лесной экосистеме. Находили следы животных и  распознавали их.

Первая остановка была около валуна-богатыря, камня размером с дачный домик. Чтобы обойти камень по кругу нужно сделать тридцать шагов. И вот мы на вершине. Такой красоты нигде не найти, тишина и спокойствие...

Вернулись уставшими, но довольными. Зарядились энергией прекрасной природы.