• Готовимся к областному конкурсу "Звезды Балтики" в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»

На занятиях кружка художественной направленности "Фантазия" ребята из старшей и младшей группы активно готовятся к областному конкурсу "Звезды Балтики" в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество», посвящённой 225 - летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина - русского поэта, драматурга и прозаика.
    Готовимся к областному конкурсу "Звезды  Балтики" в номинации  «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество».

Пушкин - автор всем известных и любимых сказок, которые написаны в живой и легко воспринимаемой форме, поэтому и тема наших творческих работ выбрана не случайно. Ребята пишут на холстах акриловыми красками, изображая своих любимых сказочных героев. А учащаяся 7 класса Воробьевская Анастасия работает  над портретом  А. С. Пушкина. Несмотря на свой юный возраст, Анастасия очень  трудолюбива и талантлива. Помимо школьных уроков изобразительного искусства и дополнительных занятий, она посещает занятия в Гусевской детской школе искусств. Анастасия является победительницей областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» в 2023 году в номинации  «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»" в своей возрастной группе. Нашим юным художникам есть чему поучиться у старших ребят!