• Битва за Сталинград

2 февраля - День разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это День воинской славы России - великая и памятная страница истории нашей страны!
    Битва за Сталинград.
    Битва проходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Наступление немецких войск продолжалось вплоть до 18 ноября, однако Красная армия выдержала натиск врага и сумела довести дело до победы, переломив ход не только важнейшего сражения, но и исход Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. Сталинградская битва стала синонимом слова «Победа».
    В Илюшинской школе к этой памятной дате оформлен информационный стенд «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», проходят уроки памяти.
    Для ребят 8 класса советник по воспитанию представила реальные факты и ход сражений Сталинградской битвы в презентации «Битва за Сталинград», а после просмотра предложила ответить на вопросы викторины.
    Давно отгремела Сталинградская битва. Для одних она стала далёким воспоминанием, для других – историей.
    В нашей памяти навсегда останется великая битва за Сталинград!