• 8 февраля - День юного героя - антифашиста.

В рамках Всероссийской акции " Отважное маленькое сердце" 7 февраля "Хранители истории", учащиеся 6 класса Илюшинской школы, провели Час памяти " Юные герои - антифашисты".
    8 февраля - День юного героя - антифашиста..

В ходе мероприятия учащиеся узнали, что День памяти и солидарности с юными борцами против фашизма отмечается с 1964 года по инициативе юных интернационалистов города Москвы. Дети подготовили сообщения о своих сверстниках пионерах - героях Великой Отечественной войны, которые в военные годы встали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов.
    Ребята просмотрели  и обсудили  видеоматериалы, посвящённые данной теме,  в исполнении девочек прозвучала песня "Отмените войну", Минутой молчания почтили память юных героев.