• У нас в гостях специалисты из ИЦАЭ

28 февраля МАОУ Илюшинскую СОШ посетили специалисты Информационного центра по атомной энергетике г. Калининграда.
    У нас в гостях специалисты из ИЦАЭ.
    Профессионалы в своём деле очень интересно провели для ребят познавательные занятия. На занятии "Где рождается электроэнергия" ребята поговорили о том, откуда берётся электроэнергия, как появление электрических приборов изменило жизнь человека. На другом занятии «Осознанное потребление» (видеоблог "Зеленые профессии будущего") учащимся рассказали о «зелёных» профессиях будущего, о проблемах экологии. Заключительным этапом нашей программы стала большая интеллектуальная игра "Адреналин. Разоблачение магии". Ребята разделились на команды. Им были представлены вопросы и пояснения из разных областей наук, а основой стали магические предметы и способности, описанные в саге о Гарри Поттере. Нашим школьникам очень понравилась игра, каждый старался проявить себя. В конце игры ребят наградили призами.
    Спасибо большое специалистам из ИЦАЭ за проведённое время и полезные уроки!
    Будем снова рады встрече!