• Фестиваль ВФСК "ГТО"

В спортивном зале ДЮСШ города Нестерова 19 марта 2024 года прошел фестиваль ВФСК "ГТО" среди всех категорий населения Калининградской области "Игры ГТО". Этот фестиваль был также посвящен 10-летию возрождения комплекса ГТО и собрал три команды общеобразовательных организаций Нестеровского муниципального округа.
    Фестиваль ВФСК "ГТО".

Данный фестиваль имеет большое значение для физического и духовного развития наших детей. Комплекс ГТО - это система нормативов, которые устанавливаются для оценки физической подготовленности граждан. Его целью является формирование здорового образа жизни и развитие физических качеств.

На районном фестивале выявлялись сильнейшие в выполнении нормативов ГТО в следующих испытаниях: поднимании туловища из положения на спине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье и прыжках в длину с места двумя ногами. Каждый участник прошел предложенные испытания, учитывая время прохождения всех нормативов и правильность их выполнения, а сумма баллов, заработанных всеми участниками команды, определила ее место.

В командном зачете лучшей стала команда МАОУ СОШ г. Нестерова им. В.И. Пацаева, второе место заняли учащиеся МАОУ Побединской СОШ, третье - команда МАОУ Илюшинской СОШ. Поздравляем всех участников с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед!