• «Юные исследователи природы и истории родного края»

В период с 20 декабря 2023 года по 20 марта 2024 года проведён заочный этап Межрегионального конкурса исследовательских работ учащихся «Юные исследователи природы и истории родного края» в 2023-2024 учебном году по направлениям «Региональное краеведение» и «Туристские тропы».
    «Юные исследователи природы и истории родного края».

В номинации «Региональное краеведение» приняли участие 57 обучающихся, в том числе 54 участника из образовательных организаций 12-ти муниципальных образований Калининградской области: Городского округа «Город Калининград», Багратионовского муниципального округа, Балтийского городского округа, Гвардейского муниципального округа, Гурьевского муниципального округа, Ладушкинского городского округа, Нестеровского муниципального округа, Пионерского городского округа, Полесского муниципального округа, Правдинского муниципального округа, Светловского городского округа, Светлогорского городского округа. Одна организация подведомственная Министерству образования, две организации из других регионов Российской Федерации (Республики Башкортостан и Ростовской области).

Впервые в программу конкурса была добавлена номинация «Этно-традиции». В этой номинации приняли участие 13 обучающихся. Данная номинация не предусматривает очного участия, поэтому  итоги  уже подведены:

Призовое 1 место заняла учащаяся 6 класса Илюшинской школы Янавичуте Полина. Молодец, Полина! Поздравляем!