• Региональный этап конкурса «Живая классика».

01 апреля 2024 года в г. Калининграде прошел региональный этап конкурса «Живая классика».
    Региональный этап конкурса «Живая классика»..

Лучших чтецов Калининградской области выбирали члены профессионального жюри. В региональном этапе конкурса участвовали 69 подростков в возрасте от 10 до 17 лет со всех уголков области. Ученицы МАОУ Илюшинской СОШ  Панахова Диана и Китавичус Яна победили на муниципальном этапе конкурса «Живая классика» и представляли наш муниципалитет в г. Калининграде. Китавичус Яна прочитала отрывок из произведения Мари – Од Мюрай «Умник», а Панахова Диана – отрывок из рассказа  Бориса Петровича Екимова «Говори, мама, говори». Мы поздравляем наших девочек с достойными выступлениями!

По результатам регионального этапа конкурса ученица 11 класса Панахова Диана  стала лауреатом в числе десяти лучших чтецов области. От всей души поздравляем  Диану с этим достижением!