• 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа.

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа..

Необычный урок мужества для Первых  Илюшинской школы провели сотрудники детской библиотеки в посёлке Пригородное. Ребятам  показали фильм о нацистском лагере "Офлаг -52", который располагался на территории Нестеровского района. Школьники узнали об испытаниях, выпавших на долю советских офицеров, оказавшихся в фашистском плену.

Хранители Истории  возложили цветы и зажгли свечи, почтили память узников концлагеря минутой молчания.  Нельзя забывать о замученных в застенках  концлагерей, ведь ценою их жизни завоевано наше будущее, наша мирная жизнь. Неугасима память поколений!