• Рисуем с помощью шарика

Включение в работу с детьми нетрадиционных техник рисования помогает развивать их творческую активность.
    Рисуем с помощью шарика.
    Включение в работу с детьми нетрадиционных техник рисования помогает развивать их творческую активность, фантазию и воображение, а также проявлять самостоятельность и инициативу, выражая свою индивидуальность. На занятии кружка  юные "фантазеры" использовали метод рисования шариком. Сначала они получали рисунок с помощью шарика, а затем кисточкой прорисовывали детали, чтобы завершить задуманную композицию.