• Всероссийский чемпионат пилотирования дронов «Пилоты Будущего» Движения Первых.

Ключевая дисциплина чемпионата – гонка дронов – это новый вид спорта будущего.
    Всероссийский чемпионат пилотирования дронов «Пилоты Будущего» Движения Первых..

Ключевая дисциплина чемпионата – гонка дронов – это новый вид спорта будущего, который включает в себя скоростное прохождение трассы и выполнение функциональных заданий, связанных с профессиональными и прикладными навыками.

В чемпионате «Пилоты Будущего», который проходил в г. Калининграде в «IT-кубе», приняли участие команды из Нестеровского муниципального округа: «Пацаевцы», «Новаторы Вики» и команда Илюшинской школы «Ренат».

Инженеры команд продемонстрировали свои знания о беспилотных летательных аппаратах, а пилоты улучшили свои навыки управления дронами.

Команда «Ренат» из Илюшинской школы заняла 1 место. Они будут представлять нашу область на Всероссийском чемпионате в Казани летом. Поздравляем!

Надеемся, что этот результат станет для ребят дополнительным стимулом для развития своих навыков, чтобы в будущем наша страна получила первоклассных специалистов в области беспилотных технологий.