• Все на субботник!

Весна — это время, когда мы традиционно наводим чистоту.
    Все на субботник!.

В Илюшинской школе тоже есть такая традиция — проводить весенние субботники.

3 мая 2024 года состоялся экологический субботник. В нём участвовали ученики с 1 по 11 класс вместе со своими классными руководителями. Каждый класс превратился в рабочий отряд.

Ребята проделали большую работу: собирали мусор, подметали территорию вокруг школы. Ученики 11 класса  убирали территорию воинского захоронения.

Благоустройство памятного места — это лишь малая часть того, как мы можем выразить свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради мирного будущего.

Погода была замечательная, что способствовало бодрому настроению и трудоспособности. Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам и заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия, чтобы окружающая их территория засияла чистотой.

Приятно видеть результат своего труда, когда каждый вносит частичку своего тепла в общее дело. А чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих.

Большое спасибо всем, кто принял участие в субботнике!