• Родительское собрание

21 мая в МАОУ Илюшинской СОШ состоялось родительское собрание в 7 классе
    Родительское собрание.

21 мая в МАОУ Илюшинской СОШ состоялось родительское собрание в 7 классе по теме:
    «Создание практико-ориентированной модели профильного обучения в классах технологического  (инженерного) профиля космической направленности». Из видеообращения Министра образования Калининградской области Светланы Сергеевны Трусеневой и директора АО «ОКБ «Факел» Геннадия Владимировича Абраменкова родители узнали о  реализации регионального проекта по созданию космических классов на территории Калининградской области.

С 2024-2025 учебного года в нашей школе тоже будет открыт предпрофильный инженерный класс космической направленности. Директор школы Ажгирей Р.А. рассказала родителям о партнерах по реализации проекта, познакомила с основными особенностями учебного плана, который будет реализован в космическом классе.

Перед родителями выступили преподаватель ГБОУ СПО КО «Гусевский политехнический техникум» Долгих О. В. и студенты. Они рассказали о работе космических групп на базе техникума, о перспективах дальнейшего обучения и трудоустройства, поделились впечатлениями о взаимодействии с партнерами (АО ОКБ «Факел»)  по реализации инженерного профиля в учреждении среднего специального образования.

Родители поддержали открытие нового инженерно-технологического направления в деятельности школы и  выразили свою готовность к сотрудничеству.