• День 10. Мы - первые в ЗОЖ!

Солнечный день 13 июня в лагере начался с бодрящей зарядки на свежем воздухе.
    День 10. Мы - первые в ЗОЖ!.

Сразу после завтрака, который был не только вкусным, но и полезным, стартовала акция «Образ жизни — здоровье!». Ребята в своих отрядах рисовали плакаты о здоровом питании, разных видах спорта, а также о вреде вредных привычек и пользе соблюдения ежедневного режима дня.

После обеда состоялся спортивный час, на котором прошли мероприятия «Достигай и побеждай», «Темповый бег» и «Игры на развитие быстроты». Каждый смог показать свои навыки и умения, а кто-то даже стал лучшим.

А ребята из четвёртого, пятого и шестого отрядов отправились на увлекательную экскурсию в посёлок Ясная Поляна Нестеровского района. Там они посетили Музей истории коневодческого завода «Тракенен». Этот музей находится в комплексе сооружений Тракененского конезавода XVIII-XIX веков, который был отреставрирован в 2010 году.

Ребята узнали, что завод был основан в 1732 году и до 1944 года являлся одним из крупнейших в мире предприятий по разведению и выращиванию лошадей. Особенным отличием лошадей этого завода было клеймо тракененской породы — лосиный рог с семью зубцами. Рельеф с изображением этого клейма до настоящего времени украшает арку въездных ворот в музей.

Очередной день работы летнего лагеря прошел ярко и насыщено!