• День 15. Национальные игры и безопасность на дороге. День Движения Первых.

20 июня  в школьном лагере «Орлёнок» особое внимание уделили безопасности на дороге.
    День 15. Национальные игры и безопасность на дороге. День Движения Первых..

В связи с участившимися случаями нарушения правил дорожного движения, которые приводят к травматизму несовершеннолетних и их гибели, воспитатели провели с детьми  инструктаж и тренировки, чтобы научить правильно переходить дорогу, садиться и выходить из школьного автобуса, а также вести себя в автобусе во время поездки.

После завтрака отряды посвятили время национальным играм. Одними из самых люьимых игр стали   «Шахматы» и «Крестики-нолики».

«Хранители истории» продолжили своё путешествие по местам боевой славы Нестеровского района. Они посетили посёлки Краснолесье, Чистые Пруды, Ильинское и Калинино. Ребята побывали у братских захоронений, узнали фамилии героев и почтили их память минутой молчания.

Старший отряд отправился в Побединскую школу на встречу с разведывательной группой «Джек». Эту встречу организовали активисты Движения Первых для отрядов района. Ребята посетили школьный музей, увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны, прослушали видеообращение Геннадия Юшкевича, который живёт в Минске и является единственным оставшимся в живых участником группы «Джек». В свои 96 лет он до сих пор интересуется историей и помнит те времена. После этого ребят ждала онлайн-викторина «Группа Джек», в которой они приняли участие и стали победителями.

День получился насыщенным и интересным!