• День 18. Природное богатство и полезные ископаемые. День Движения Первых!

Природа — это самое ценное богатство, которым обладает человечество.
    День 18. Природное богатство и полезные ископаемые. День Движения Первых!.

25 июня в летнем  лагере "Орлёнок" посвятили этой теме много времени.Экскурсия «Кладовая природы», которая прошла на территории посёлка Илюшино, помогла ребятам освежить свои знания о деревьях и о том, как они важны для жизни людей.
     Экологическая игра «Загадки природы» позволила детям погрузиться в мир природы и узнать об экологических особенностях нашей планеты.

После этого ребята посетили занятие от Движения Первых под названием «Юннатский квиз», на котором они подробно узнали о юннатском направлении. Затем отряд разделился на две команды и принял участие в интеллектуальной игре. Победила первая команда, которая набрала наибольшее количество звёздочек. В качестве приза победители получили раскраску от Движения Первых «Первопроходцы». Разукрашивая её, они смогут узнать о великих первооткрывателях нашей страны.
    В 11 часов в актовом зале состоялось эко-дефиле «4 стихии». Отряды представили свои эко-костюмы, которые они разработали с творческим подходом. Каждая стихия проявила свою натуру: воздух — порхал, как бабочка, земля — благородно несла свои дары, вода — колокольным звоном озаряла зал, а огонь — согревал всех искорками своего тепла.
    Каждому конкурсанту аплодировали все присутствующие, ведь ребятам пришлось постараться, чтобы их костюмы получились особенными.