• День 19. Великие изобретения и открытия.

Утро 26 июня в летнем лагере "Орлёнок" началось с научно-познавательного мероприятия под названием «Мир науки вокруг меня».
    День 19. Великие изобретения и открытия..
    Дети узнали о новых изобретениях и великих открытиях, сделанных в нашей стране.Старшие отряды приняли участие в интеллектуальной игре «Великие открытия и изобретения» и посмотрели презентацию «Мир науки вокруг нас». Ребята из младших отрядов смогли проверить на прочность конструкции детской игровой площадки. Воспитатели рассказали им, какой долгий процесс необходим для создания безопасных игровых площадок в городах и сёлах.

Занятие по 3D-моделированию очень нравится детям. Сегодня они успешно справились с поставленной задачей: сконструировали шаблон брелока и придумали ему дизайн. После завершения проекта по образцу они смогут выполнить 3D-модель на станке.

День завершился оформлением уголка безопасности. Каждый отряд нарисовал и красочно оформил листовки, которые затем украсили стенд. Теперь каждый сможет ознакомиться с информацией о правилах поведения в социальных сетях, где можно столкнуться с мошенниками и стать жертвой интернет-преступлений. Осведомлён — значит вооружён!