• Урок цифры "Кибербезопасность будущего"

В рамках Всероссийского образовательного проекта цифровой экономики с 22 по 24 января в 5-9 классах Илюшинской школы на базе центра «Точка роста» прошел Урок цифры.
    Урок цифры "Кибербезопасность будущего".
    Цель Урока — привлечь внимание детей к устройству интернета, способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете и противостоянию киберугрозам.
    В рамках Урока учащиеся познакомились с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.
     Школьникам было предложено  отправиться в 2050 год и представить, какие нас могут ожидать киберугрозы, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать  в будущем и как защитить свои девайсы.