• Новости

С ранних лет ребёнка нужно развивать в интеллектуальном, физическом и нравственном плане.

Во втором классе Илюшинской школы завершился учебный год кружка "Робототехника".

Ключевая дисциплина чемпионата – гонка дронов – это новый вид спорта будущего.

Как пользоваться интернетом безопасно?

22 апреля 2024, 11:15

Этот «Урок Цифры» рассказал о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине.

12 апреля в г. Светлый при поддержке администрации Светловского городского округа состоялись «Балтийские гонки дронов» – областные соревнований в рамках дисциплины «Гонка дронов (класс 75 мм)».

22 марта 2024, 10:27

Для учащихся 5,7,8,9 классов Илюшинской школы с 11 по 21 марта в рамках Всероссийского образовательного проекта цифровой экономики на базе центра «Точка роста» прошел Урок цифры на тему "Технологии тестирования".

14 марта МАОУ Илюшинская СОШ стала одной из площадок регионального фестиваля Центров «Точка роста» - 2024. На базе Центра цифрового и гуманитарного профилей состоялся День открытых дверей «Точка роста» - территория успеха». В работе фестиваля приняли участие родители, педагоги МАУДО г. Нестерова, представители Управления образования МО «Нестеровский муниципальный округ Калининградской области» и обучающиеся школы.

2 марта в Центре цифрового образования «IT-Куб» Калининград состоялись «Улётные выходные» — соревнования по управлению дронами в техническом симуляторе.

Школьный театральный кружок – это особый мир, объединяющий различные стороны учебного процесса воедино - обучение и искусство.

25 января 2024, 10:42

В рамках Всероссийского образовательного проекта цифровой экономики с 22 по 24 января в 5-9 классах Илюшинской школы на базе центра «Точка роста» прошел Урок цифры.

Кружок робототехники — это место, в котором дети осваивают базовые понятия программирования, механики и инженерии, учатся совместной работе и собирают роботов.

На занятиях театрального кружка учащиеся 3 класса продолжают работать над инсценировкой стихотворения С. Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое».

"Волшебный край"- так когда-то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин.

Робототехника - это не просто игра, это серьезное занятие, где приобретаются новые навыки и знания.

На очередном занятии кружка "Робототехника" ребята создавали свои модели с использованием датчика движения

Восхождение к удивительному миру театра начинается в детстве. Первая ступенька к нему – занятия в школьном театральном кружке.

25 октября 2023, 14:58

Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах.

Игра - ведущий вид деятельности детей младшего школьного возраста, а театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства

На очередном занятии кружка «БПЛА» дети обучались управлению квадрокоптером.