Приближается самый главный праздник — День Победы.

Необычный урок мужества для Первых  Илюшинской школы провели сотрудники детской библиотеки в посёлке Пригородное.

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией.

С 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

2 февраля в России отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины.

01 февраля 2024, 10:31

2 февраля - День разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это День воинской славы России - великая и памятная страница истории нашей страны!

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны, который длился целых 900 дней. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января – День памяти жертв Холокоста. Это дата освобождения советскими войсками в 1945 году нацистского концентрационного лагеря Освенцим.

Участники проекта "Хранители истории" учащиеся 6 класса Илюшинской школы провели акцию памяти " Символы блокадного Ленинграда", посвящённую истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.

25 января в 9 классе прошёл час памяти «Память о Холокосте – путь к толерантности ».

25 января для учащихся 1 класса прошёл классный час "Был город-фронт, была блокада...", посвящённый 80 летию снятия блокады Ленинграда

Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

20 ноября 1945 г. начался Нюрнбергский трибунал, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нём лидеров нацистской Германии, развязавших Вторую мировую войну.

11 ноября ученики 8-9 классов МАОУ Илюшинской СОШ приняли участие в памятном митинге, посвященном 105-ой годовщине окончания Первой Мировой войны.

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира.